← Back
ЦСКА в меньшинстве уступил «Роме» в Лужниках

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА не сумел взять реванш за гостевое поражение от «Ромы» в Италии (0:3), уступив дома со счетом 1:2.

Первый гол был забит в ворота «армейцев» на 4-й минуте, его автором стал защитник Костас Манолас. После перерыва полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон сравнял счет на 51-й минуте, однако вскоре был удален исландский защитник Хердур Магнуссон, и на 59-й минуте хавбек «Ромы» Лоренцо Пеллегрини установил окончательный счет матча 1:2.

В первых трех матчах группового этапа ЦСКА сыграл вничью с «Викторией» (2:2), переиграл мадридский «Реал» (1:0) и уступил «Роме» (0:3). Армейцы подходили ко второму кругу на третьем месте в таблице, отставая от римлян и мадридцев на два очка.

Во время матча ЦСКА — «Рома» на Большой спортивной арене «Лужники» присутствовали 64 454 зрителей.