← Back
В Москве прошел полумарафон «Лужники»

25 августа в Москве прошел забег, посвященный нашему легендарному спортивному комплексу «Лужники». Бегуны преодолели дистанцию длиной 21 километр 97,5 метра. Маршрут проходил по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным. На дистанции любителям бега открылись виды на здание Президиума Российской академии наук, Крымский мост, стрелку Болотного острова, высотку на Котельнической набережной, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль.

Самым быстрым среди мужчин стал Дмитрий Сафронов, он пробежал полумарафонскую дистанцию за 1 час 6 минут 27 секунд. Вторым стал Сергей Конякин — 1 час 10 минут 44 секунды. Третье место занял Борис Захаров — 1 час 11 минут 38 секунд.

Среди девушек первой к финишу прибежала Елена Седова с результатом 1 час 18 минут 22 секунды. Второе место заняла Юлия Конякина — 1 час 19 минут 41 секунда. Третьей стала Наталья Захарова — 1 час 22 минуты 38 секунд.

Полумарафон «Лужники» для многих спортсменов является последним официальным соревнованием перед главным беговым событием календарного года — Московским марафоном, который состоится 23 сентября. Зарегистрироваться на него можно онлайн до 28 августа или 21 и 22 сентября на спортивной выставке в «Лужниках».